Пятница (22.04.2016) выдалась на редкость насыщенной на негативные события:

1. Впервые за три года вандалы порезали на Горизонте (ул. Грицевца, 5 в первом подъезде) магистральный кабель Роганского сегмента. Произошло это в полдень. Судя по почерку преступления речь идет о нецивилизованной конкурентной борьбе. К вечеру магистраль была восстановлена. Сделаны организационные и технические выводы, полицией ведется расследование. Технические работы в этом направлении будут проводится на следующей неделе. Напоминаем, что компания Fractal является категорическим противником ведения нецивилизованных методов конкурентной борьбы.

2. Кроме физического повреждения линии на сервер Роганского сегмента в тот-же вечер была осуществлена DDoS атака, которая длилась несколько часов, что повлекло за собой частичную деградацию трафика.

3. В этот же вечер в результате удара молнии в н.п. Яковлевка через электросеть поступила импульсная помеха и один из медиаконверторов подвис. В результате этого пропал сигнал у абонентов 031ххх-034ххх. На утро связь была восстановлена.

4. В этот же вечер из-за сильного ветра в н.п. Революционное упала сосна на 10 кВ линию и оптический кабель. Несмотря на внешнюю целостность оптического кабеля, волокна внутри туб были повреждены (4 абонента из пула 101ххх остались без доступа к Интернету). К обеду линия связи была восстановлена.

К субботнему вечеру удалось перейти к плановым работам (модернизации сети в н.п. Ольховка), но сроки при этом пришлось на сутки пролонгировать.

Рубрика: новости